Передадим в наследие векам маршруты пройденных дорог (видеофильм МР4,144 Мб)

Новосибирская областная общественная организация ветеранов - пенсионеров педагогического труда создана 23 марта 1999 года

Основные цели деятельности организации:

·         защита социальных, экономических, гражданских прав и свобод лиц старшего поколения, обеспечение их достойного положения в обществе;

·         содействие улучшению материального благополучия, проведение благотворительной деятельности. Участие в гражданском, патриотическом, нравственном воспитании молодёжи, сохранении и пропаганде ратных и трудовых традиций нашего народа.

Организация объединяет в своих рядах более 11 тысяч ветеранов педагогического труда.

Ветераны педагогического труда ведут большую творческую работу по сохранению педагогического наследия, использованию его в практике работы современной школы. В работе организации педагоги используют активные формы работы по формированию нравственно - патриотических чувств и качеств личности молодежи, сохранению и развитию у нее чувства гордости за свою страну, стремление реализовать свои способности на ее благо. Ими издано 5 книг об участниках войны, тружениках тыла, педагогических династиях, заслуженных учителях Новосибирской области.

Дата последнего обновления страницы 07.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»